Экологические акции класса «Добрые крышечки» и «Поможем ёжику»

Сбор крышек это несложно.
Это первый шаг к раздельному сбору отходов дома.
Крышки на мусорном полигоне будут разлагаться 200-400 лет, распадаясь на мелкие частицы. Пластик необходимо сдавать, а не выбрасывать.

Ученые подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живут 1 ежик, 2 крота и несколько тысяч дождевых червей.Вместе с зараженной водой и воздухом вредные вещества распространяются далеко за пределы свалок и попадают в наши дома. В батарейках содержится большое количество вредных для человека металлов: литий, никель, свинец, кадмий, ртуть. К примеру, никель вызывает дерматит, кадмий поражает почки и легкие, токсичные пары ртути влияют на мозг и нервную систему. Батарейки нельзя выбрасывать, их необходимо сдавать в пункты приёма.