3 "В" класс, 2018-2019 учебный год

Калейдоскоп детских сочинений 2 «В» класса

«Что такое школа?»
Школа – это дом, где все получают знания. В школу приходят 1 сентября и дарят учителям цветы. Я проснулся 1 сентября в 7 утра. Мама сказала: «Одевайся, ты идёшь в школу». Я сказал: «Ура!» У меня школа №242. Школа – это когда мы встречаем новых друзей, первую учительницу, первую парту, первые учебники и тетради. Школа – это школьная форма и новенький портфель. Школа – это дом письма, чтения и знаний. У нас много учителей. Учителя – это люди, которые почти всё знают. В школе есть директор, заместители, повара и врачи. Так же в школе есть столовая, учительская и классы, где учатся дети.
Я думал всё легко, но нет… На уроках мы проходим новые темы, пишем сочинения, контрольные работы и тесты. В школе учатся читать, писать, решать примеры, задачи. Узнаём то, что до этого не знали. На дом задают домашние задания. В школе выдают специальные книжки, они называются «Учебники». В школе выдают паспорт, он называется «Дневник». Классов всего 11: с 1 по 11 Начальная школа – это с 1 класса по 4 класс, потом идёт 5, 6, 7 и так далее до 11 класса. Ещё у нас есть определённое расписание уроков. Сидят за партами 45 минут, в школе проводим много времени. В школе есть уроки математики, русского языка, английского языка, окружающий мир, литературное чтение, технологии и ИЗО. Математика – это где изучают цифры, умножение и деление, учат считать, учат решать примеры в столбик. На уроке русского языка учат буквы, правила, изучают части речи. На уроке английского языка учат буквы, изучают предлоги. В школе за поведение, пассивность и работоспособность ставят оценки:«5» — отлично, «4» — хорошо, «3» — удовлетворительно, «2» — неудовлетворительно.После второго урока мы завтракаем с столовой. После уроков мы ходим в продлёнку. Проводим внеурочную деятельность. Мы придумываем конкурсы, любим гулять, учимся писать, делаем разные поделки, стараемся быть отличниками и хорошистами. Мы в школе выходим к доске, играем в разные игры. Мы изучаем Россию, наш город. У нас в классе есть акции по сбору батареек и крышечек и макулатуры.
Школа- мой второй дом. В школе мы живём хорошо. У нас дружная школа! Школа – это радость, школа – это учёба, книги, тетрадки. Школа – это всё самое главное, это наша работа, а отметки – наша зарплата. А ещё, когда ты долго ходишь в школу, то у тебя много заводится друзей. Как весело в школе! В школе никогда не соскучишься. Школа – это хорошее место, там у тебя появляется много друзей!