5 сентября — День детской безопасности на дорогах.

Ежегодно 5 сентября проводится день детской безопасности. Правила дорожного движения обязаны знать все: и водители, и пешеходы. Но знать их мало, нужно соблюдать.
Сегодня, на новость об очередном дорожно-транспортном происшествии уже почти не обращают внимание! – «война» на дорогах превратилась в обыденное явление. Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек.
2 «В» класс изучил дорожные знаки в нашем районе, обозначил опасные участки, провёл викторину на знание дорожных знаков, просмотрел клипы, снятые Корчагиным Романом и База Юнисом, учениками 2 «В» класса по теме, Зорин Кирилл напомнил об опасном участке трамвайного пути, а затем ребята провели акцию «Безопасный путь школьника» в форме рисунков на асфальте во дворе школы с целью пропаганды безопасности дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Акция направлена на привлечение внимания школьников к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием детей; воспитание грамотных пешеходов и культуру поведения на дороге среди детей и взрослых.